Friedrich Schröder-Sonnenstern
(geb. Kaukehmen 1872-1982 Berlin, war Mitglied der Berliner Malerpoeten und des deutschen Künstlerbundes) Ohne Titel, handsigniert, datiert F. S. Sonnenstern 1970, Lithografie in Farbe, Nr. 71 von 275 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 56 x 78,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.03.2020 - 14:54
- Realized price: **
EUR 190.-
- Starting bid:
EUR 150.-
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auction: | Art and antiques |
Auction type: | Online auction |
Date: | 23.03.2020 - 14:54 |
Location: | Graz |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. charges and taxes
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.